ПРИЗНАКИ НЕДОНОШЕННОСТИ

№156817 признаки недоношенности
irina Жен., 22 лет. russia dimitrovgrad
скажите пожалуйста как можно убрать полость прозрачной перегородки и можно ли вообще?каков процент успешного исхода?какой отпечаток она может наложить на развитие,мозг малыша?насколько она жизненно опасна?обнаружили полость в роддоме,размеров не дали-была слишком маленькая,сейчас нам 3мес,64см,8кг
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Вы что то путаете. Уточните что именно у вас обнаружили и где.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина!

Как правило, полость прозрачной перегородки (V желудочек) - это вариант развития головного мозга и в большинстве случаев никакого лечения не требует.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Ирина! Не зацикливайтесь на мелочах. Это вариант нормы для недоношенного ребенка.