ДЦП,ЭПИСИНДРОМ

№324191 ДЦП,эписиндром
Наталья Жен., 35 лет. Ленинск-Кузнецкий Кемеровская об
Здравствуйте!Моей дочке 2года 8месяцев,самого рождения у нас врожденный порок сердца,поражение ЦНС сложного генеза тяжелой степени.ВПС нас прооперировали в феврале 2009 года.Теперь нам по неврологии ставят диагноз эмбриофетопатия,атрофическая гидроцефалия с микроцефалией,синдром ДЦП тетрапарез,эписиндром в виде системы Веста.Судороги у нее после каждого сна,нам назначили лечение Депакин сироп ,Топирамат таблетки(макситопир),но улучшений не каких.Показание ЭЭГ грубые изменение биоэлектрической активности(ээг паттерн гипсаритмии)с диффузной регистрацией эпилептической(спайк-волны,пики,высокоамплитудные дельта-и тета-волны)активности с некоторым акцентом по правому полушарию.На фоне исходно высокой(до 150-200мкв)амплитуды волн периодически наблюдается синхронизация биоэлектрической активности-генерализованные билатерально-синхронные разряды(вероятно вторичная генерализация).МРТ заключение выраженные КТ признаки энцефалопатии(последствие энцефалита).Смешанная асимметричная гидроцефалия 2 степени.Подскажите пожалуйста правильно ли нам назначили лечение?Потому что мы пьем лекарство ,а у нас некаких улучшений.Мы еще обследовались у офтальмолога и нам поставили диагноз врожденная миопия высокой степени,ЧАЗН,вторичная экзотропия лечения не какого неназничили.Подскажите пожалуйста,что надо делать и как можно это вылечить.Зарание большое спасибо за ваш ответ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ситуация тяжелая. Необходимо наблюдение и реабилитация ребенка в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре.
Коррекция противосудорожной терапии в эпилептологическом центре.
например, http://nevromed.ru/consultations/neurology/epileptology/
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.