Здравствуйте! Сыну 15 лет направили на ЭЭГ в заключении написали: На фоне формирующейся корковой ритмики зарегистрированы умеренные дисфузные изменения в виде дезорганизованной кривой с усилением медленноволнистой активности (вероятнее, резидуально-органического генеза).Созревание основного ритма соответствует возрасту. Пароксизмальная активность не зарегистрирована.Снижение порога судорожной готовности нет.Ирритативные изменения не зарегистрированы. Зарегистрированы признаки дисфункции верхнестволовых структур. Сын был парализован в 9 лет после прививки гипатита. После лечения нервные окончания кистей рук восстановились, а вот ног не полностью. Он ходит, но очень часто запинается, болит спина, стопы ног(пятки). Прошу объяснить мне, результаты ЭЭГ.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение