УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА

№569136 уточнение диагноза
елена Жен., 46 лет. россия Улан-Удэ
Здравствуйте! Сыну 15 лет направили на ЭЭГ в заключении написали: На фоне формирующейся корковой ритмики зарегистрированы умеренные дисфузные изменения в виде дезорганизованной кривой с усилением медленноволнистой активности (вероятнее, резидуально-органического генеза).Созревание основного ритма соответствует возрасту. Пароксизмальная активность не зарегистрирована.Снижение порога судорожной готовности нет.Ирритативные изменения не зарегистрированы. Зарегистрированы признаки дисфункции верхнестволовых структур. Сын был парализован в 9 лет после прививки гипатита. После лечения нервные окончания кистей рук восстановились, а вот ног не полностью. Он ходит, но очень часто запинается, болит спина, стопы ног(пятки). Прошу объяснить мне, результаты ЭЭГ.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!Лучше всего результаты ЭЭГ объяснит Вам Ваш невролог, знающий и видевший мальчика.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пароксизмальная активность не зарегистрирована!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение