УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА

№591004 уточнение диагноза
ирина Жен., 34 лет. беларусь речица
Моему сыну 6 лет. Анализы крови и мочи в норме. Вес и рост в норме. После выпускного детского сада стали беспокоить сильные зажмуривания глаз, довольно частые (иногда даже с периодичностью в 5-10 сек). Чаще всего зажмуривается, когда смотрит телевизор, книги, компьютер. В семье обстановка благоприятная. Ребенок очень эмоциональный. Я предполагаю, что это нервный тик (может быть стресс от выпускного). Но сын говорит, что у него щиплет и болит глаз. ка-будто туда попала пыль или песок и поэтому он зажмуривается. Глаз не красный, не гноиться. Может обратиться к окулисту? Или можно предполагать, что все-таки это на нервной почве?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Так, скорее всего и есть, это тики. Лечит невролог-реабилитолог.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании ребеночка.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья вам, и вашему малышу!