ГИДРОЦЕФАЛИЯ И ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ

№198314 гидроцефалия и гипервозбудимость
Марина Жен., 24 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, моей дочке сейчас 6 месяцев. Когда ей было 3 месяца, она внезапно стала запрокидывать голову наверх. не обратив на это внимания, мы сделали 3 прививки (полеомелит, гепатит и АКДС), после этого она стала еще больше запрокидывать голову и срыгивать много. невролог поставил диагноз: гидроцефалия, обостренная на фоне прививок (не помню как точно).все предыдущие УЗИ гол.мозга не выявляли данного диагноза, единственное, что было у нас - это гипервозбудимость. лечимся уже 3 мес., а результата нет. пили мочегонные средства, препараты, улучшающие кровообращение, успокоительные. на последнем приеме нам невролог сказал, что перврначальные результаты по УЗИ у нас были в пределах нормы...а сейчас ухудшились. но симптомы-то были с самого начала. подскажите, пожалуйста, почему это происходит? есть ли еще какие-то способы лечения? чем обычно лечат гипервозбудимость?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какие двигательные навыки имеет ребёнок?
Другая специальность
Александр Ким. Заведующий отделением детской нейрохирургии
Заведующий отделением детской нейрохирургии
Уважаемая Марина,

вам следует начать процесс комплексного обследования ребенка на предмет исключения нейрохирургической патологии. Если УЗИ картина ухудшается, необходимо сделать КТ или МРТ головного мозга.