РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХОЭНЦЕФАЛОСКОПИИ

№718526 результаты эхоэнцефалоскопии
Инга Жен., 23 лет. Саратов
Добрый вечер!!!Мы сделали эхоэнцефалоскопию,таковы результаты MDT 60 мм, MST 60 мм, DBT 60 мм, SKK 120 мм.Ширина 3 желудочка 6 мм.Пульсация 50%.
Заключение: Смещение М-эхо в височной проекции не выявлено.Косвенные признаки легкого гипертензионно-гидроцефального синдрома с дилатацией 3 желудочка.
Ребенку 5 месяцев,УЗИст сказала ничего страшного нет.наша невролого прописала циннаризин и триампур,говорят циннаризин лучше до 5 лет не давать,а у триампура вообще противопоказания дети до 18 лет,пошли к другому врачу она прописала нам пикамилон и тоже сказала что ничего страшного!но если ничего страшного зачем пичкать ребенка таблетками!незнаю как быть ,давать лекарства или правда ничего страшного??как вы считаете?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Результаты Эхо-энцефалоскопии никакого значения не имеют, метод устаревший и малоинформативный. Единственный достоверный результат этого исследования - измазанные вазелином виски.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений не описано.