ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ

№33960 Гипервозбудимость
Таня Жен., 24 лет. Украина Мелитополь
1.Ребенку 1 месяц,мальчик, вес 5200, рост при рождении 55 см, сейчас не знаю. Невропатолог написал:см Грефе, тонус флексорный, СХРД=S,равномерно оживлены. Спонтанный Моро. Опора с поджатием пальчиков, тремор подбородка и ручек. И поставил диагноз гипервозбудимость. Также ребенок плохо и мало спит, часто заходится в плаче, вздрагивает на резкий звук. Но аппетит отличный, в весе перебирает (родился 3840).Чем это может угрожать здоровью ребенка, его развитию и возможно ли полное излечения без дальнейших последствий?
2. Нам приписали на месяц:Фенобарбитал 0,005х2р/день,нервохеель 1/3 табл.х3р/день, диакарб 1/5 табл. утром на тощак по схеме 3 дння через день, аспаркам 1/5тпбл.х2р/день (утро,вечер, после еды)в дни приема диакарба. Правильно ли назначены препараты, дозировки?Какие последствия могут быть после приема этих препаратов?Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такие! лекарства точно не нужны.
Учитывая назначенное лечение - попробуйте проконсультироваться с другим неврологом.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Такого диагноза вообще в природе нет, а лекарства скорее покалечат ребенка, чем ему помогут...