ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ

№386894 Гипервозбудимость
Юлия Жен., 24 лет. Россия Стерлитамак
Добрый день! Ребенку 3 мес (девочка, вес 6500, рост 60), были на приеме у невролога, поставила диагноз гипервозбудимость, прописали курс лечения.
1 курс- актовегин 1.0 в/м №10 через день, Циннаризин 1/4 т. 2 р.д. 1 мес, Цитральный р-р 1 ч.л. 3р. 1 мес, Электрофорез с эуфилином.
2 курс- нейромультивит 1/4др. 3 нед.
Хотя были на приеме в 2 мес. ничего подобного она не заметила, прописала Элькар (после приема ребенок стал капризным , плохо спать, часто просыпаться и просить есть, раньше ели 2р. за ночь, теперь 3 и больше, решили больше не принимать)
По поводу гапервозбудимости врач сказал, что немного трясет ручками, дома я замечала это, но лишь когда ребенок хочет есть-голоден, устал и капризничает, хочет спать и, если испугается шума или резкого звука.
На момент осмотра ребенок хотел есть, как вышли из кабинета сразу же поели, и при выходе из дома дочь уснула и пришлось будить мы были до невролога у педиатра. На мои вопросы ничего толком не может ответить. Не могу сказать, что ребенок беспокойный, дома спокойно лежит играет, агукает, развиваемся хорошо, днем спит спокойно по несколько раз.
Действительно ли у нас гипервозбудимость и стоит ли проводить такое серьезное лечение (уколы, таблетки)? С массажем сказала подождать, посмотреть на состояние после лечения.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
В 3 месяца можно начинать делать массаж. Попробуйте для начала это и посмотрите как ребёнок себя поведёт.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С лекарствами нужно быть крайне осторожными! (например, читайте здесь - Проблемные лекарства)
Анализируя назначенное, мягко говоря, сомнительное! лечение - скорей
всего, целесообразно получить очную консультацию другого компетентного
невролога.