ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ, ЛЕЧЕНИЕ

№775130 Гипервозбудимость, лечение
Irina Жен., 8 лет. Ярославль
Девочка, 8 месяцев. Диагноз, поставленный в 4 месяца гипервозбудимость, ППНС. Жалобы - плохой сон ( днем чуткий, короткий минут по 30, ночь - просыпаться может раз 10-15, пробуждение всегда с плачем). До трех месяцев очень много плакала - сильно мучал живот. В данный момент плачем тоже много - по любому поводу, постоянно приходится носить на руках, тк ставить одну нельзя - сразу рев, на руках вертится, крутится, стоять на месте нельзя, ее надо носить из угла в?угол, если сидеть рядом может поиграть некоторое короткое время, хватает все что попало, тут же кидает, куда-то ползет, карабкается, чуть что-то заденет - рев, через короткое время начинает ныть и ползти к маме. Так весь день на руках, ближе ко сну нытье, истерики. Боится чужих - сразу плачет. В коляскене гуляет, если только заснет. Узи мозга несколько раздделали - было все идеально, в 5 месяцев незначительные изменения - назначили кавинтон и Пантогам - пропили месяц.никаких изменений. Ребенок все так же много плачет, плохо спит. Дважды по месяцу пили микстуру с цитралью, месяц фенибут, глицин. Изменения небольшие и то думаю, тк она повзрослела и ей стал окружающий мир немного интереснее, а не от лекарств. нас еще практически нет шеи, поджимает ее. Дважды делали массаж, электрофорез, она так и не появилась. Сдавали кровь, мочу, делали узи внутр органо, сдави на дисбактериоз - все более менее! Нет проблем. Но целый день ныть и быть на руках и постоянно ноем, плачем ри одевании, пробуждении, любой процедуре, дергать ногами, руками - это не есть норма. Вот только что поползли на коленях, сидим. ЧТО НАМ ЕЩЕ СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ПОМОЧЬ МАЛЫШУ??? КАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, АНАЛИЗЫ??? По словам педивтра - перерастет, но она явно мучается - я боюсь ждать, тк узи мозга уже стало хуже... Чего будет дальше...
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Прежде всего нужно обследование педиатра.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это последствия ППНС. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Начните обследование с участкового педиатра. По интернету невозможно сделать правильное Заключение
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр педиатра
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Заключение очного педиатра выложите.