ПОВЫШЕННАЯ ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ

№838628 повышенная гипервозбудимость
наталия Жен., 23 лет. россия тамбов
ЗДравствуйте,ребенку девочке 1,9.с рождения очень беспокойная,капризная.у меня были стремительные роды,поставили гипоксию.но все анализы,развитие в норме.никакого лечения не назначали.я посетила другого врача и нам посоветовали принимать глицин по пол таблетке 2 раза в день и пантогам по 5 мл 2 раза в день в течении месяца.от этого сладкого сиропа появился диатез.скажите можно ли начать принимать таблетки пантогам вместо сиропа,так как там нет подсластителя.напишите какая часть таблетки пантогам 250 мг,вместо сиропа 5 мл...
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нет смысла просто так что-то принимать, не найдя причину.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!