ВСПЫШКИ ГНЕВА У РЕБЁНКА,СИЛЬНАЯ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ

№617527 Вспышки гнева у ребёнка,сильная раздражительность
Блинова Елена Жен., 40 лет. Челябинск
Мальчик 4года 9 мес.
В последний год стал ужасно раздражительным,чуть-что сразу психует
топает ногами орёт и в слёзы.Спал с рождения неспокойно, за ночь хныкал или «мама» каждые 1,5 часа.Сейчас 1 раз за ночь стабильно около 3 часов ночи зовет«мама»:пить-писеть вроде уснёт и под утро около 6 часов снова.Раньше обращались к неврапатологу -« ничего особенного к 3 годам пройдет».Времени уделяю ему достаточно.
Может попить глицин?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Можно "попить глицин", а если не поможет? Как минимум, нужно встретиться с детским психологом, не исключено, что будет нужен осмотр невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр детского невролога и медицинского психолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете. Качественное патопсихологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса ребенка, и для подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо очное обследование ребенка - грамотным очным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром). Это обследование поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.