СЫНУ 2Г 6МЕС НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ.

№631222 Сыну 2г 6мес не разговаривает.
Евгения Жен., 28 лет. Россия Казань
Сыну 2г 6 мес. Вес при рождении 4080, роды в срок, по шкале апгар 8 баллов. На данный момент готовимся к операции по удалению аденоидов и гланд (назначена на 6 дек). С конца апреля 2012 ходит в ясли. Первый месяц ходили без единого прогула, потом иммунитет подорвался. Стали болеть очень часто (3дня ходим, неделю-2 дома). Болели только орви.
На данный момент мы совсем не разговариваем. Произносит только Мама, Папа, Льзя(нельзя), Кака, Ка(каша), Там(дай), Бэпи(кошка).. и на этом, думаю, всё. Остальное у него -Ана (использует и в качестве восклицания, и просто когда что-то показывает). Но он все понимает, все делает правильно, как ему скажешь. Общительный, совсем не стеснительный, чужих людей не боится совсем(!), неусидчивый (не может долго играть в одну игру, хватает мин на 2 и переключается на что-то другое). Но в последнее время начал проявлять-таки интерес к чтению сказок.
На днях ходили к специалисту, поставили диагноз ЗРР, назначили ноотропил, бельг., 0,2 в течение 45 дн., а так же массаж, т.к. выявился тонус (разболтанность в суставчиках - со слов специалиста), и подставлять супинатор для лечения\профилактики плоскостопия. Пока еще лечение не начато.
Хотелось бы иметь еще мнение по нашему состоянию\лечению. Нужно ли прибегать уже к медикаментозному вмешательству? Не повредит ли прием ноотропила будущей операции (будет проводиться общий наркоз)?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По поводу ЗРР - препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
По поводу плоскостопия - Прежде всего надо досконально разобраться в причине деформации, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом. Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально. Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции. Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что говорит логопед?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото Заключени