ДОПОЛНИТЕ СВОЙ ОТВЕТ ПО ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИИ!

№631716 Дополните свой ответ по гипервентиляции!
olga Жен., 35 лет. Луганск
Зарегистрированный пользователь
28.10.2012 15:01
Доктор! Вы или не дочитали до конца или не захотели ответить МЫ СДЕЛАЛИ ЭГГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Результат в тексте.
Прочитайте еще раз!
Доктор я Вам писала, что Моему сыну 4,5 года. Родился здоровым.Беременность без осложнений.Развивается нормально С рождения плохо спит. Первые 2 часа спит как убитый, а потом ворочается, крутится всю ночь.Часто шевелятся зрачки(снится видимо что то) Так активный и жизнерадостный ребенок. 2 недели назад говорили с ним на нервирующую его тему(поход в садик, куда он не хочет ходить) и теперь третий день он постоянно часто зевает и вздыхает, как воздуха не хватает ему(я так понимаю гипервентиляция). спрашиваю-тебе тяжело дышать? говорит, что нет. Теперь засыпает и вздыхает только если выходит на поверхностный сон и тогда шевелит руками и ногами(это последние две недели, когда появилась гипервентиляция) и зрачки бегают ,но опять же крутится и вертится .Судорог никогда у него не было ни при температуре ни просто днем . Единственное, что год назад, испугавшись сильно подмаргивал часто глазами(тик был), но через неделю само все прошло. Мальчик у нас впечатлительный и эмоциональный. Общение любит.Мы сделали недавно энцефалограмму и мнения врачей наших разделись Один врач рекомендует только гомеопатию(глицин по таб. 3 раза в день и дентикинд по таблетке 4 раза в день)Пьем уже 2 дня, а другой ложиться в больницу и колоть противосудорожное.Рефлексы проверили обе(молоточком) все в норме тут.
Результаты ЭЭГ : Регистрируются умеренные изменения с периодическим региональным замедлением в теменнозатылочных отведениях справа и слева.Классических форм эпиактивности не выявлено. Пароксизмальная активность проявилась на фоне гипервентиляции в виде вспышек билатерально-синхронных тета-дельта волн, полимрфных комплексов амплитудой до 1000мкВ, продолжительностью 2-4 сек, что указывает на возможность эпизодов снижения порога судорожгой готовности. Признаки раздражения коры не выявлены. Зарегистрированы признаки дисфункции срединных неспецифических структур. Что вы на это скажете, что посоветуете?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ответы на эти вопросы требуют повышенного внимания к ребёнку, очного осмотра и не могут быть даны в узких рамках интернет-форумов. Обратитесь к лечащему врачу очно.
Время создания: 29 Октября 2012 01:39
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ленте ЭЭГ, вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы, например, при эпилепсии в межприступном периоде. Так что, изменения на ЭЭГ - это далеко не окончательный диагноз, это всего лишь функциональное состояние нервной системы человека, да и то, только на момент проведения самого ЭЭГ-исследования.
Ищите квалифицированного и лучше очного врача-эпилептолога, и проходите под его контролем более информативное и комплексное исследование - суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!
Время создания: 20 Октября 2018 15:01
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени
Время создания: 27 Ноября 2021 23:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.04.2012
22:41
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 97
30.04.2009
06:35
Томм Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 35
09.12.2011
22:12
ТАТЬЯНА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
11.06.2007
21:10
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
15.11.2011
01:40
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
24.10.2009
13:24
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18
14.02.2012
14:07
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
22.08.2014
21:44
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
29.06.2021
22:22
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 11
01.10.2013
08:31
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4