ДОПОЛНИТЕ СВОЙ ОТВЕТ ПО ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИИ!

№631716 Дополните свой ответ по гипервентиляции!
olga Жен., 35 лет. Луганск
Доктор! Вы или не дочитали до конца или не захотели ответить МЫ СДЕЛАЛИ ЭГГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Результат в тексте.
Прочитайте еще раз!
Доктор я Вам писала, что Моему сыну 4,5 года. Родился здоровым.Беременность без осложнений.Развивается нормально С рождения плохо спит. Первые 2 часа спит как убитый, а потом ворочается, крутится всю ночь.Часто шевелятся зрачки(снится видимо что то) Так активный и жизнерадостный ребенок. 2 недели назад говорили с ним на нервирующую его тему(поход в садик, куда он не хочет ходить) и теперь третий день он постоянно часто зевает и вздыхает, как воздуха не хватает ему(я так понимаю гипервентиляция). спрашиваю-тебе тяжело дышать? говорит, что нет. Теперь засыпает и вздыхает только если выходит на поверхностный сон и тогда шевелит руками и ногами(это последние две недели, когда появилась гипервентиляция) и зрачки бегают ,но опять же крутится и вертится .Судорог никогда у него не было ни при температуре ни просто днем . Единственное, что год назад, испугавшись сильно подмаргивал часто глазами(тик был), но через неделю само все прошло. Мальчик у нас впечатлительный и эмоциональный. Общение любит.Мы сделали недавно энцефалограмму и мнения врачей наших разделись Один врач рекомендует только гомеопатию(глицин по таб. 3 раза в день и дентикинд по таблетке 4 раза в день)Пьем уже 2 дня, а другой ложиться в больницу и колоть противосудорожное.Рефлексы проверили обе(молоточком) все в норме тут.
Результаты ЭЭГ : Регистрируются умеренные изменения с периодическим региональным замедлением в теменнозатылочных отведениях справа и слева.Классических форм эпиактивности не выявлено. Пароксизмальная активность проявилась на фоне гипервентиляции в виде вспышек билатерально-синхронных тета-дельта волн, полимрфных комплексов амплитудой до 1000мкВ, продолжительностью 2-4 сек, что указывает на возможность эпизодов снижения порога судорожгой готовности. Признаки раздражения коры не выявлены. Зарегистрированы признаки дисфункции срединных неспецифических структур. Что вы на это скажете, что посоветуете?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ответы на эти вопросы требуют повышенного внимания к ребёнку, очного осмотра и не могут быть даны в узких рамках интернет-форумов. Обратитесь к лечащему врачу очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ленте ЭЭГ, вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы, например, при эпилепсии в межприступном периоде. Так что, изменения на ЭЭГ - это далеко не окончательный диагноз, это всего лишь функциональное состояние нервной системы человека, да и то, только на момент проведения самого ЭЭГ-исследования.
Ищите квалифицированного и лучше очного врача-эпилептолога, и проходите под его контролем более информативное и комплексное исследование - суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени