РЕЗУЛЬТАТЫ РЭГ

№642197 Результаты РЭГ
Елена Жен., 35 лет. Росиия Ижевск
Здравствуйте! Дочери 7 лет, систематические головные боли. Сделали РЭГ, в заключении написали (к своему невропатологу идем только через неделю, хотелось быть маломальски быть подготовленной). Можно расшифровать, что дал РЭГ:
FM отведение (бассейн сонных артерий)
--Тонус приводящих сосудов не повышен, признаки ангиодистонии
-Тонус артериол и прекапилляров умеренно повышен слева умеренно повышен справа.
-До функ.проб РЭО - признаки спазма сосудов, есть с обеих сторон
- Периф.сосуд сопротивление умеренно повышено cлева, значительно повышено справа.

ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий)
- Пульсовое кровенаполнение в норме справа, незначительно снижено слева.
- Тонус приводящих сосудов не повышен, признаки ангиодистонии
- Тонус артериол и прекапилляров резко повышен слева, резко повышен справа
- До функ.проб РЭО - признаки спазма сосудов, есть с обеих сторон

- Венозный отток незначительно затруднен слева, незначительно затруднен справа
- - Периф.сосуд сопротивление резко повышено cлева, значительно повышено справа.
После функ. пробы “поворот вправо” увеличение ПК на 18 %, в ост.без выраж. динамики – слева: ухудшение венозного оттока в остальном без выражен. динамики – справа.
После функ. пробу “поворот влево” ухудшение вен.оттока, в ост.без выраж.динамики – слева: без выражено динамики – справа.
Какие бы вы еще провели исследования, и нужны ли они еще? Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это абсолютно не информативное исследование, место которого в музее.