РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ РЭГ

№921240 Расшифровать результаты РЭГ
Екатерина Муж., 5 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!!! Ребёнку 5лет 6 мес. Диагноз церебральная ангиодистония. дизартрия. ангиопатия сетчатки.направили на РЭГ. Вот результат: на фоне нормальный ЧСС 94 уд.мин. Пульсовое кровенаполнение в БСА нормальное. Пульсовое кровенаполнение в БПА резко избыточное слева.Эластичность сосудистой магистральных артерий нормальная. тонус артерий среднего и малого калибра, венозный тонус повышен во всех отделах. Признаки дисциркуляции в АВР выраженные. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? И ЧЕМ ОПАСНО? И сделали ЭКГ PQ 0,13 QRS 0,07 QT 0,32 R-R 0,61 Систолический показатель 52. Заключение Ритм синусовый. ЧСС 98_уд в мин. Нормальное положение ЭОС, Нарушение в желудочковой проводимости
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какие жалобы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование, его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования - равна нулю, и не совсем понятно, зачем человека направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину?!
Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга, в ангиографическом режиме), которые помогут специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!