ТЯЖЕЛАЯ ГИПОКСИЯ И ВСЕ ВЫТЕКАЮЩИЕ

№647761 тяжелая гипоксия и все вытекающие
Людмила Жен., 26 лет. Россия Ростов
Здравствуйте.Нашей дочке 6,5 месяцев.Начну с самого начала.Выписка из роддома гласит: объем спонтанной двигательной активности снижен,гримасса,гиперестензия,болезненный крик,периоральный и акроцианоз,гематома на коже грудной клетки,тремор конечностей,мышечный гипертонус,с-м короткой шеи,подтянутых плеч,правосторонняя кривошея,спонтанный р-с Моро,Бабинского с 2х сторон,снижение спинальных автоматизмов.Желтуха.Ко всему прочему обнаружен герпес 6 и 1 типов в слюне и крови.После роддома отправились в отделение патологии.Объяснили все это последствием гипоксии,асфиксии.потужной период длился более 1,5 часа, врач выдавливал плод. Также нейросонография установила внутричерепное давление. Лечение проводилось как в стационаре,так и дома на протяжении 3,5 месяцев(верошпирон,паглюферал,ацикловир,генфероновые свечи,кавинтон,пантогам).В последствии прошли все(как нам казалось) и тремор,и взрагивания,и тонус,и возбудимость, и откидывание головы, в общем все симптомы.Провели курс массажа, нас посмотрели несколько квалифицированных невролога и убедили,что все последствия мы с успехом преодолели. И вот мы решили обратиться еще к одному специалисту и он порекомендовал провести кое-какие анализы:исследование вызванных потенциалов и допплер сосудов головного мозга.А там сказали, что у нас не все так безоблачно.К слову сказать мы еще не сидим самостоятельно, малышка стоит на четвереньках и ползает назад, из жалоб можно отметить сильные вздрагивания во сне,трудное засыпание,возбудимость(хотя это может быть просто активность)))поверхностный сон,частые пробуждения(ложимся спать с с -21-22 и до полуночи может просыпаться до 20 раз в час)Итак результаты анализов
ЭЭГ-Выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга стволового генеза
Потенциалы.СЛУХОВЫЕ.Функциональная активность нейрональных центров слухового анализатора на периферическом уровне в пределах нормы.Умеренная дисфункция активации столовых структур на медулопонтинном уровне справа.Проведение слуховой афферентации на периферическом уровне не нарушено,на стволовом уровне легко замедленно справа на уровне нижней трети моста мозга
ЗРИТЕЛЬНЫЕ.Выраженная ирритациякорковых зрительных проекционных зон билатерально,D>S(форма коркового ответа напоминает комплекс пик-волна)
КОГНИТИВНЫЕ.Ирритациякорковых слуховых проекционных зон.
Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, очень будем ждать Вашего ответа.и пожалуйста расскажите о ВСЕХ последствиях, которые нам грозят,хочу знать без утаивания, что угрожает нашему ребеночку.Заранее спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Та симптоматика, которая есть и есть последствия перенесённой патологии. Займитесь их лечением.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано исключительно стационарное лечение.