ВЗДРАГИВАНИЕ
№651975 Вздрагивание
анна Муж., 1 лет. Краснодар
30.12.2012 13:17
Ребенку сейчас 1 год,родился на 31-32 недели беременности.При рождении было много диагнозов,со временем многие сняли,остались ПЭ смешанного генеза восстановительный период,с-м нервно-рефлекторной возбудимости,с-м двигательных нарушений(нижний спастический парапарез. Месяц назад прошли курс массажа 20 раз и уколы церебролизин.Неделю назад сделали последние прививки гепатита и полеомелита.И на днях у ребенка появилось очень странное состояние!Когда просыпается как будто у него кружиться голова,хочет встать на ноги падает и лежит на спине!Вчера,муж с ним играл и они случайно столкнулись головами,началась рвота и бегали зрачки когда ложишь на спину(кстати 2 месяца назад делали УЗИ головы были расширенны желудочки немного)вызвали скорую думали сотрясение,оказалось невролог в больнице сказала что это из-за уколов поставила временную гипертензию и выписала пантогам 2 раза в день по 1 мл. и сироп баю-бай на ночь 3 капли.Вчера вечером дали сироп на ночь спал хорошо с утра дала пантогам сироп и он лег спать,спал не плохо но вот когда проснулся начал очень сильно дергаться и плакать,он и раньше дергался но очень редко!Что нам делать??Можно нам дальше пить пантогам??не вызовит ли он судороги сильней??

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если ряд препаратов, которые вам назначили, отменить, то это пройдёт. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 30 Декабря 2012 20:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, а рефлекторное расслабление ЦНС.
Время создания: 08 Сентября 2018 18:46