ВЗДРАГИВАНИЕ ВО СНЕ

№867606 Вздрагивание во сне
Алина Муж., 2 лет. Г. Феодосия
Здравствуйте, у ребенка в 2 месяца были судороги, причину не нашли , эпиактивости не обнаружено,год пьем Карбамазепин. Приступов не было больше года, ребенок развивается. Повысили дозу с 1/3 на 1/2 таблетки 2 раза в день и ребенок стал вздрагивать во время засыпания и в переходы фазы сна.Может ли это быть побочным явлением от повышения дозы?Или опять судороги? ОЧЕНЬ благодарна буду за ответ.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Не думаю, чтобы вздрагивания были связаны с повышением дозы. Однократное вздрагивание при засыпании патологией не является, если больше ничего нет.
В 2  месяца судороги были однократно? По каким показаниям назначили карбамазепин? По какой причине повысили дозу? ЭЭГ повторяли?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С какой целью назначен препарат?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, а реакция расслабления, которая является НОРМОЙ!