СУБАРАХНОИДАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО

№6886 субарахноидальное пространство
Юлия Жен., 24 лет. Беларусь Минск
Здрасвуйте!
Моей дочери 5 мес., вес. 8,800 кг и рост 74 см.Подскажите , пожалуйста, о чем свидительствуют следующие показатели:
Боковые желудочки D=S=18x5,5 мм
парасагиттальная плоскость:
правый задний рог 18 мм
левый задний рог 17 мм
третий желудочек 4,5мм
Субарахноидальное пространство:
межполушарная щель 5,2мм
жидкость на конвексе 4,8мм-
что все это означает? Серьезное ли заболевание? И можно ли делать прививки?
Связано ли все это с тем , что ребенок становится на цыпочки и слабо держит головку?
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
В Вашем случае говорить о серьезности состояния ребенка можно только после очной консультации невролога. Вопрос о прививках решает Ваш педиатр. Но, если кроме изменений на НСГ Вашего ребенка что-либо беспокоит, лучше воздержаться от проведения прививок до 1 года. Действительно, на НСГ присутствуют изменения, которые без результатов осмотра не дают возможности поставить диагноз. Возможно, речь идет о гипоксически-ишемической энцефалопатии.