ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ

№691913 помогите расшифровать ЭЭГ
Жанна Жен., 31 лет. Ростов-на-Дону
Ребенку 4 года ЭЭГ заключение- умеренная дисфункция стволовых и подкорковых регуляторных структур, вероятно, резидуаль но-органического генеза,пароксизмальная активность в виде регионарного усиления бета-активности в лобных областях, а так же генерализованная эпи-активность,провоцируемая фотостимуляцией. На ЭЭГ сна- существенная дисфункция верхнестволовых и подкорковых регуляторных структур с выраженным преобладанием явлений ирритации, обильная генераизованная эпи-активность вспышками до 7 секунд. Что это? Может ли в данном случае актовегин спровоцировать приступ эпилепсии?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это дисфункция верхнестволовых и подкорковых регуляторных структур с выраженным преобладанием явлений ирритации, обильная генераизованная эпи-активность вспышками до 7 секунд. Актовегин не нужен.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ленте ЭЭГ, вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы, например, при эпилепсии в межприступном периоде. Так что, изменения на ЭЭГ - это далеко не окончательный диагноз, это всего лишь функциональное состояние нервной системы человека, да и то, только на момент проведения самого ЭЭГ-исследования.
Ищите квалифицированного и лучше очного врача-эпилептолога, и проходите под его контролем более информативное и комплексное исследование - суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!