СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА

№697628 Сотрясение мозга
Елена Жен., 29 лет. Саратов
Добрый день. Племянница (2 года 8 месяцев), упала с машинки, сильно ударилась головой, была рвота, сделали рентген-сотрясение мозга, сейчас получает лечение. Через полтора месяца собирались поехать на море, потому что ребенок частоболеющий, хотели немного поднять здоровье. Теперь сомневаются. Подскажите пожалуйста, можно ли после сотрясения мозга ехать на юг? Заранее спасибо
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Если ребенок будет чувствовать себя хорошо, то можно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С Вашими сомнениями согласен, лучше подождать до устранения симптоматики.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, а в ряде случаев - даже нужно, чтобы можно было легче пройти реабилитацию и восстановление.