СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА У РЕБЕНКА

№166075 Сотрясение мозга у ребенка
Юлия Жен., 30 лет. Молдова Бендеры
Добрый день! Уважаемый доктор, прошу помочь разобраться. Месяц назад у ребенка 1 год 3 месяца (вес 11 кг., рост - 80 см.) было сотрясение мозга (была судорга и потеря сознания, вялость после падения). Пролежали в больнице пропили курс противоотечных препаратов Диакарб, аспаркам,глицин, кальций глюконат магний В6 и еще ряд.
Сегодня малыш опять упал на пол и ударился головой с расстояния 20 см. Закричал сразу, потом как бы набирал воздух секунды 2, опять закричал и положил голову на плечо музу с закрытыми глазами на 2 секунды. Что это ..опять сотрясение? Можно ли ребенку опять принимать препараты, которые он принимал месяц назад при первом сотрясении, делать рентген? Или достаточно просто «вылежать»?
Заранее благодарны. Надеемся на скорый ответ.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Юлия!

Обратитесь в детский травмпункт или больницу по месту жительства. Там осмотрят ребенка и примут решение. Что-то советовать на расстоянии не правильно.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Вы очень рискуете. Есть такое понятие – «травматическая болезнь мозга» . Вы рискуете потерять то лучшее, что природа заложила в мозг вашего ребенка.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Срочно к невропатологу.