НУЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ НООФЕН РЕБЕНКУ 2,2 ГОДА?

№704637 Нужно ли принимать ноофен ребенку 2,2 года?
Маргарита Жен., 35 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, может ли помочь ноофен в данной ситуации и на сколько целесообразно его применение по сравнению с побочными эффектами и рисками приема ноотропных препаратов для детей. Дочери 2,2 года, из двойни, хорошо развита, хорошая речь, отличная память и восприятие. В последнее время стала очень капризной, отказывается спать днем, противоречит и не слушается, дерется с братом, к вечеру, если не удается положить спать, впадает в истерики, кричит, бьет ногами. Когда укладываешь днем спать, ведет себя ужасно: убегает, дерется, кричит, прыгает, ни уговоры, ни угрозы не помогают. Может ли помочь в данной ситуации нервохеель? В социальном плане стала неконтактной, боится чужих людей, незнакомых мест, сторонится детей. Как действовать в данной ситуации? Спасибо большое, Маргарита.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прежде чем что-то давать ребёнку, надо разобраться в причине. проконсультируйтесь с врачом очно. Заочно назначения не делаются.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не нужно!