ТРЕМОР РУК

№733680 тремор рук
мика Жен., 27 лет. москва
Здравствуйте! Ребенку 6,5 месяцев с рождения тремор рук, сейчас делаем массаж, но от массажа тремор стал еще сильнее. Скажите , пожалуйста , это нормально, что до сих пор есть сильный тремор или нужно лечение. На днях собираемся делать акдс, только импортную, и не ли от прививки хуже. заранее спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прививки пока не стоит делать до решения вопроса с патологией. Усиление тремора возмложно было связано с не правильной техникой массажа. Можете зщаписаться к нам на приём, разберёмся, поможем.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Я так думаю тут невролог должен своё слово сказать по тремору. А с прививкой действительно лучше подождать.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, вам нужно обратиться к неврологу, сделать ЭЭГ, НСГ, при треморе массаж не нужен.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отвод дает исключительно очный педиатр!