ТРЕМОР РУК, РЕЗКИЕ ДВИЖЕНИЯ

№1053213 Тремор рук, резкие движения
Мария Жен., 28 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!
Дочке 4 месяца. С 3.5 месяцев у нее начали дрожать ручки, во время плача, после того как она полежит на животе, бывает даже а состоянии покоя. Когда тянется за игрушкой они перестают дрожать.Стала как будто возбудима, когда даешь ей бутылочку со смесью начинает нервно махать руками, выталкивать языком, но вскоре присасывается и ручки расслабляются, кушает.
Когда начинает нервничать, поворачивается на бок и запрокидывает голову назад, возращается на спину с плачем.
С двух месяцев заметила что правая сторона расслаблена, левая рука всегда согнута и пальчики на левой ноге сжаты. Спала только на левую сторону. Прошли 8 сеансов массажа. Сейчас вроде выравнилось, но перевернутся пытается только через левую сторону.
Таращит глазки с рождения, часто икает.
Были у невролога, сказала все хорошо, ни на один из моих вопросов и замечаний ни ответила, в карточке написано «гипервозбудимость»

Подскажите, является ли такое состояние патологией?
Должна ли быть опора на всю стопу в возрасте 4 месяца? (У нас на носочки встаёт)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Если у Вас есть сомнения в заключении невролога, осматривавшего вашу дочь - покажите е другому детскому неврологу. Нужен осмотр.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария!
Ничего патологического в вашем описании нет, к счастью. Но показать ребеночка другому специалисту, все же стоит. Это необходимо в первую очередь для вас самой, чтобы успокоились вы, и не передавали свое волнение ребенку!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологи не описано