ЗРР,ГИПЕРАКТИВНОСТЬ

№1104276 ЗРР,гиперактивность
Александр Муж., 26 лет. Новосибирск
Добар дан.
Моему ребенку 1 год 7 месяцев.Невролог в 1.3 ставила ЗРР на фоне гиперактивности.
Проходили курс пантокальцина,магнелиса и курс реабилитации в центре(массаж,психолог,физиотерапия).
Речь скудная(говоит только тогда,когда хочет.Грубо говоря «заставить не получается).
Из слов мама,папа,баба,очень редко деда,ба(упал предмет),па(упала сама).Раньше говорила дай.Отвечает на то,как собачка говорит(подобие аф) и как тигр говорит(рычит).
ЭЭГ в норме.
Периодически слогами или звуками лепечет.В основном,предпочитает двигательную активность.Сесть с ней читать книжку - очень сложно и хватает ненадолго.Спать укладывается тяжело,через крики.
Встала на ноги в 8 месяцев.
Какие еще обследования можно пройти или какие препараты можно пить?Уже не знаю,что делать.Другие дети уже и на горшок присаживаются,спокойно обучаются и широкие спектр слов имеют.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом вариант курсового приёма Пантогам, детского Тенотена, Глицина.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр! С вашим ребенком занимается специалист-логопед?
Никакие лекарственные препараты, тем более препараты с недоказанным терапевтическим эффектом, не развивают речь ребенка, и не ставят ему правильное звукоизвлечение. Добиться этого можно только в ходе практических занятий с логопедом!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если есть возможность перевести результаты обследования в цифровой формат, можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина». ЭЭГ и РЭГ: фото или сканы всего объёма исследования в формате jpeg или png. Если ЭЭГ записано на диск в цифровом формате edf, тоже присылайте.