КЕФАЛОГЕМАТОМА

№734711 Кефалогематома
Алена Жен., 26 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас при рождении образовалась кефалогематома (в последствии очень долго держалась желтушка и были повышены печеночные пробы до 5 месяцев при этом была увеличена печень, анализы на гепатиты отрицательные, ребенок не желтый , хорошо набирает вес, активен). К 6 месяцам вроде все стало входить в норму. На последнем УЗИ нам сказали что у нас псевдо киста образовалась.Два дня назад ребенок упал с кровати вниз головой (плакал 5 минут, появилось красное пятно на лбу, на следующий день исчезло), после этого смотрела зрачки ,мерила температуру, рвоты не было, ребенок как всегда активен. На сколько опасным может быть наше падение, учитывая бывшую кефалогематому, псевдокисту? И могут ли все эти болячки (в особенности желтушка очень затянувшаяся) быть причиной отказа от прививок?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ПРи подозрении на ЗЧМТ обратитесь в травмпункт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только к очному травматологу!