НАРУШЕНИЕ СНА

№7363 НАрушение сна
Ольга Николаева Жен., 29 лет. Россия Королев
Здравствуйте! Моему ребенку пошел 3-й месяц.Вес 6,2, рост 63 см. Сразу после рождения у него отмечались такие симптомы. Трудное засыпание, беспокойный поверхностный сон, Продолжительность сна максимум 20 минут. Запрокидывание головы, тремор рук и подбородка, "заходящийся" плач, нарушение дыхания. С 9-го дня назначено лечение фенибут+цинаризин. На фоне лечения наблюдалось лишь некоторое увеличение продолжительности сна , но сон все равно остается беспокойным с частыми просыпаниями. После прекращения лечения ( к 2-м месяцам) значительно уменьшился тремор, почти прекратилось запрокидывание, нарушение дыхания только по утрам.Сон продолжается 2, 5,10 максимум 20 минут. Просыпается ребенок из-за того, что у него идет отрыжка. Отрыжка его мучает постоянно, иногда 4-6 раз в день происходит срыгивание. Но во время бодрствования он только морщится, а во время сна просыпается с криком и потом уже трудно усыпить обратно. Когда спит, все тело ходит ходуном, почти постоянно он шевелится, дергается. Из-за отрыжки он плохо ест, То-есть он берет соску и через какое-то время начинает давиться, потом идет отрыжка и все по кругу. Очень редко когда бывает не так. Я прекрасно понимаю, что его нужно показывать неврологу и вы мне это посоветуете, но я давно бы обратилась если бы знала, куда. Пожалуйста, посоветуйте мне конкретного невролога, занимающегося перинатальными энцефалопатиями, укажите контактную информацию. Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Приезжайте ко мне