НОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ

№738574 номалия Арнольда Киари
лейсан Жен., 34 лет. Татарстан Азнакаево
Племяннику 3 года, поставили диагноз аномалия Арнольда киари с нарушением зрения. Сходящееся косоглазие. До трех лет говорили - внутричерепное давление. На данный момент психическое и физическое недоразвитие. Криптохизм - до сих пор неоперировали в связи с внутричерепным давлением. К какому типу относится эта аномалия? Приведет ли операция на глаза к должному результату (рекомендация офтальмолога - операция). И связан ли криптохизм ( еще одна болячка) с этим диагнозом Каковы прогнозы, И как часто аномалия Арнольда киари встречается у детей

Ответов
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Подробное определение термина и статистические исследования по данному заболевания Вы можете скачать из сети. Крипторхизм не связан.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только оперативное лечение!