ДИАГНОЗ ПЛОДА АНАМАЛИЯ ЦНС. СИНДРОМ АРНОЛЬДА -КИАРИ.

№747045 диагноз плода анамалия ЦНС. СИНДРОМ АРНОЛЬДА -КИАРИ.
рума Жен., 30 лет. россия махачкала
добрый день.сейчас беременность 35 недель на24 неделе по узи поставили диазноз анамалиЯ ЦНС. синдром АРНОЛЬДА-киари. можечек смешен кадуально.большая цистерна не визуализируется.голова формы лимон образование 20*25.поясничном отделе жидкостное.4желудок увеличен на 8мм.какова вероятность жизнеспособности ребенка.чего мне ждать?сможет ли она ходит?есть ли вред моему здоровью вынашивая плод с такой потологией?заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, вопрос серьезный, аномалия Арнольда- Киари- не страшно, но все- таки я бы советовала сделать УЗИ еще у другого специалиста, поскольку метод все- таки субьективный.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте УЗИ в другом месте.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
🤷♀ Ответы даст только генетик ...