ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ

№739651 Помогите расшифровать ЭЭГ
Анна Жен., 37 лет. Москва
Добрый день!
Мальчик - 10 лет:
На фоне недостаточно сформированной основной ритмики, регистрируются признаки избыточной ирритации подкорково-стволовых структур. Нагрузка гипервентиляцией усиливает ирритацию медио-базальных отделов стволового уровня, сопровождающихся головокружением. Функциональные пробы выявляют недостаточную сформированность корковой регуляции. Локальные изменения Б.Э.А., типичные эпилептиформные знаки - не зарегистрированы.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это и есть расшифровка. Какому-либо специальному шифрованию данные обследования не подвергались. Уточните, что не понятно конкретно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ирритацией на ленте ЭЭГ, чаще всего называют - повышение высокочастотной активности, в дословном переводе на русский язык, ирритация - это раздражение. Например, подобие ирритации можно получить если сидя в кресле во время исследования, пытаться усиленно решать сложные математические уравнения. Как правило, ирритация - это разлитой процесс, то есть, она присутствует одинаково по всем отведениям, и справа и слева. В случае выраженной асимметрии высокочастотной активности, первый вопрос, который возникает у врача функциональной диагностики: это адекватность монтажа и "техническая" правильность установки электродов, второй - сопротивление кожи, третий уже наличие какой-то морфологический причины. И как правило, такая "дедукция" заканчивается на "первой" или "второй" причинах. Одним словом, на вашем ЭЭГ - НОРМА!