ГИПОПЛАЗИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА

№741442 Гипоплазия мозолистого тела
Борис Муж., 27 лет. Алматы
Добрый день! Были с ребенком на МРТ, поставили диагноз МР признаки гипоплазии мозолистого тела, скажите пож-та что это такое и лечится ли это у вас или вообще???? Ребенку 8 месяцев
Прямая специальность
Ольга Александровна Медведева. детский нейрохирург
детский нейрохирург
Гипоплазию мозолистого тела лечить не нужно.
Пришлите снимки и выписку на почту. Почему решили сделать МРТ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не диагноз, а анатомическое описание.