ЗАКРЫТЫЙ РОДНИЧОК В 5 МЕСЯЦЕВ

№759374 закрытый родничок в 5 месяцев
Татьяна Жен., 20 лет. Красноярск
Здравствуйте. Моему сыну через неделю 5 месяцев, сегодня были у невролога, нас отправили на НСГ (при рождении была киста 12мм, в 2 месяца 9мм) и сказали, что у нас есть 2-3 недели и потом уже не посмотришь, родничок закроется. При рождении голова была меньше, чем грудь, 32 и 35см. По каким причинам родничок закрывается так быстро? Нормально ли это или стоит куда-то обратиться?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
А какая окружность головы сейчас? Как развивается ребёнок?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Причин много основная - избыток калтция. К педиатру.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!