ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ЛОБНЫХ ДОЛЕЙ У 6 МАЛЫША

№764414 Частичная атрофия лобных долей у 6 малыша
Ксения Муж., 6 лет. Санкт- Петербург
Здравствуйте! Мы с 6 сыном попали в больницу по скорой из поликлиники, куда я обратилась с внезапным вертикальным нистагмом! Помимо этого беспокоил сидром Грефе ,что малыш не переворачивается на животик ( только на оба бока), голову держит, только когда на руках бывает иногда суть запрокидывпетсч и выгибается дугой, не ползает, скрещивает ножки над поверхностью ( был тонус в икрах, после массажа ножки стал сильно напрягать , сто приходится прилагать услилия чтобы их согнуть) зато стал чувствовать поверхность пола( но как мне сказали эти выгибания тоже тонус, т.е. Массаж сделал еще хуже???) Агукает, улыбается, смеется, берет игрушки, перекладывает...Роды были сложные , 11 часовой безводный период и экср. кесарево, и небольшая гипоксия! Голова с рождения овеличилась на 10 см, изначальный диагноз был гидрацефалия, на узи расширенные желудочки. но после К/Т сказали Частичная атрофия лобных долей! К сожалению врач подробностей не говорит, а я и не знаю что конкретно нужно узнать! Начиталась в сети, что это ужас! Но внешне ребенок нормальный, я в шоке про рыдала весь день... Умоляю скажите лечится ли это? Может ли он быть нормальным полноценным ребенком?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните возраст (6)?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана комплексная работа с толковым детским врачом-реабилитологом!