ФЕБРИАЛЬНЫЕ СУДОРОГИ

№769498 фебриальные судороги
юлия Жен., 22 лет. россия барнаул
ребенку 1 год и 9 мес.иалыщ родился обсолютно здоров,крупный плод 4620 кг,60 см.до года и 3-х мес был обсолютно здоров,в год и 3 болели уже наверное неделю и тут ребенок упал,закатил глазки потерял сознание,не сколько минут не могли его расшатать,при скорой температура была 38 С,поставили укол,пошли к неврологу,выписала пиявки,проставили 20 штук(это был октябрь)ноябрь,проснулся сидел на стульчике и плавно стал опускать головку к столу и закатились глазки,судорог не было,когда его схватила просто заплакал при скорой была вроде температура,но какая не помню,увезли в реанимацию,на следующий день сказали здоров.невролог сделала ЭЭГ и что то подносили к вескам все в норме.в феврале врач назначил пикамилон,4 марта 2014г первый день просто вырвало в 6 утра,в 4 вечера температура 37,на утро 5 утра вырвало начала мерить температуру 38,начался приступ,ребенок сначало весь напрягся,закатил глазки,ни кого не слышит,хрипит,через несколько минут обмяк,стал меня слышить,скороя поставила укол.хочу узнать ваше мнение об этом случаи,чтобы вы назначали в этой ситуации,как помочь ребенку,чтобы такое не повторялось?заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вы описываете эпи приступы, нужно выполнить ЭЭГ ( в идеале ЭЭГ видеомониторинг) , обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с обследования невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показан ЭЭГ-видеомониторинг
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение может назначить только очный врач-эпилептолог!