КОСЯТ ГЛАЗКИ

№152235 косят глазки
Алла Жен., 38 лет. Россия Оренбург
Сыну 2 года. Развивается активно, хорошо говорит, очень смышлёный, рост и вес в абсолютной возрастной норме. Одно очень беспокоит: у нас иногда косят глазки, чаще всего левый (к виску). Это происходит по нескольку раз в день в тот момент, когда он смотрит прямо, но вдаль. Как только переводит взгляд на ближний предмет - глазки встают на место. Несколько раз консультировались у офтальмологов (разных), ничего не опреляют, кроме как дальнозоркости, которая соответствует возрастным особенностям. На врачей мы всегда смотрим "правильно". Один доктор предположил, что наши проблемы находятся в компетенции детского невролога. До 1 года стояли на учете у невролога. Из роддома выписались с диагнозом "Поржение (или нарушение...) ЦНС вследствии внутриутробной гипоксии" - все это в легкой степени. Было кесарево. В роддоме проводили какую-то терапию, но не сверхинтенсивную. После выписки и далее никаких отклонений ни в развити, ни в поведении не наблюдалось. Делали нейросонографию в роддоме, в три и в шесть месяцев. К полугоду - все в норме. Скажите, пожалуйста, могло ли все это стать причиной нашего непостоянного расходящегося косоглазия, или все же нужно ждать помщи исключительно от офтальмологов? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Покажите ребенка неврологу
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Обследуйте головной мозг ребенка с прицелом на венозное русло.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Имеем опыт лечения косоглазия у детей без лекарств и без операции.

К неврологу сходить можно, обследование системы кровообращения тоже не повредит.