КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОПАТОЛОГА

№27164 консультация невропатолога
Валентина Жен., 43 лет. Россия Алексеевка Белгородской обл.
Ребенку 9 месяцев, активный, уже ходит, держась за что-нибудь,начинает произносить слоги "па-па, ба-ба" указывает пальчиком на те вещи, которые он хочет взять, делает ладушки, показывает где находятся глазки и другие вещи, окружность головки 46,5 см, родничок до сих пор не зарос, пульсирует, сделали УЗИ. Врач поставил диагноз:перинотальное поражение ЦНС, гипертизиционно-гидроцефальный синдром, рахит 1ст., а так же выявлено функиональное нарушение кишечника, дисбактериоз. назначено лечение: диакарб 1/3т утром до еды по схеме 3-1 - 1 месяц, аскорнам 1/4тх3р в день в дни приема диакарба- 1 месяц, кавинотн 1/4 тх3р -1 месяц, общий массаж №10, Э/фореза с Са + пирацетам продольно по позвоночнику №10. Мезим-форте 1/4тх4 сразу после еды, дюфалак 2,5-5,0 млх1р в день - 1 месяц, свечи глицериновые или облепиховые по 1/2 свечки. Скажите пожалуйста на сколько все это опасно, лечится ли, правильно ли назначено лечение и как долго проходить лечение? Спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет.
Учитывая назначенное лечение - попробуйте проконсультироваться с другим неврологом.

Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/