ОПАСЕН ЛИ ДИАГНОЗ?

№775186 Опасен ли диагноз?
ольга Жен., 25 лет. россия ульяновск
моему сыну 4,5 месяца поставили диагноз гидроцефальный синдром.Внутричерепное давление.Перенатальную энцефалопатию чем это может быть опасно?Расшифруйте пожалуйста.А еще у нас смещение 2 позвонков и невролог сказал что это пройдет и выправится с помощью воротника шанца. как быть не знаю:(
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если расшифровать простыми словами, то ребёнок болен и ему требуется помощь реабилитолога.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Какие жалобы? Как развивается ребенок?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на основании каких данных установлен синдром?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На основании чего выставлен диагноз?