ДИАГНОЗ

№683378 Диагноз
Валентина Жен., 60 лет. Украина Бердянск
Здравствуйте, доктор. Хочу проконсультировать насчет диагноза, который при рождении поставили моему внучку. Дочь переносила плод, и ребенок родился в густых зеленых водах. Делали Кесарево. По шкале Ангара 6-7. Сразу закричал. Но почему-то ему поставили диагноз ГИП ЦНС. Держали в отдельном боксе. Кормили Наном. Но дочь сцеживала молозиво и носила ему. Кушал нормально. Родился 3,600, рост 57см. Делали ЭКГ головного мозга, сказали, что у него отек мозга на фоне перенесенной гипоксии. После роддома на 4 -й день положили дочь с ребенком в детскую патологию. Пролежали еще 4 дня. Ребенку делали уколы цифтриаксона, давали препарат Био Гайя, Витамин Е и Сомазина. Делали опять ЭКГ головного мозга. В карточке написано: ритм синусовый правильный. Эл ось. отклонена вправо. Вольтаж достаточный. Умеренные метеообонические изменения в сенокарде. Может быть что-то не так поняла. Диагноз: Признаки ГИП ЦНС с положительной динамикой. Хотя доктор сказала дочери, что отек мозга сошел. Доктор, чем этот диагноз грозит ребенку. Сейчас ему месяц. кушает нормально. Умеренно плачет. Спит нормально. Ну в общем все,как у нормальных детей.Сегодня возили к неврологу. Ребенок спал. Когда его стали раздевать стал плакать. Не рефлексы не реагировал. При выкладке на животик головку не стал поднимать. Когда его подняли вертикально, ножками не перебирал. Врач сказала, что нужно еще давать препарат Сомазина и показать через 3 месяца. Скажите, доктор, не будет ли упущено драгоценное время. Если такой страшный диагноз, может стоит возить малыша на процедуры или еще чего-то. Или этот диагноз со временем может не подтвердиться. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В чём состоит симптоматика?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите подробнее выраженную симптоматику.