ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ О ДИАГНОЗЕ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИИ

№817392 хочется узнать о диагнозе и его последствии
марина Жен., 43 лет. рт пестрецы
сегодня сделали мрт внуку 1.5лет.описание:на серииМР-томограф получены изображения суб-и супратенториальных структур головного мозга. форма черепа мезоцефалическая,полушария мозга несколько ассиметричны. срединные структуры смещены на 2 мм влево.боковые желудочки ассиметричны. слева умеренно расширен, с перивентрикулярными глиозными изменениями.третий и четвертый желудочки не расширены. визуализирующие черепные нервы (2.8)без потологии.суборахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены. преимущественно в областилобных. височных теманных долей исильвиевых щелей.такжеарахоидальное пространство расширено (по типу кисты)в медиобазальных отделахправой лобной доли.вобласти гиппокампа справа определяютсямелкие кистозные очаги размером 2-4мм.гипофиз возрастных размеров. однородной структуры. ножка гипофиза по средней линии.краниовертебральный переход и начальные отделы спинного мозга и позвоночника без особенностей. заключение:мрт- данные кистозно-атрофических изменений полушарий большого мозга. диагноз:пораж.цнс. хотелось бы узнать что это такое и как лечить.и лечится ли вообще.роды были с тройным обвитием пуповины. зарание спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно показать ребёнка неврологу вместе со снимками. Диагноз по одному заключению не ставится.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Нужно очно проконсультироваться у невролога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Требуется восстановительное (консервативное) лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного детского врача-невролога.