ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ О ДИАГНОЗЕ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИИ

№817392 хочется узнать о диагнозе и его последствии
марина Жен., 43 лет. рт пестрецы
Гость (не зарегистрирован)
23.10.2014 18:18
сегодня сделали мрт внуку 1.5лет.описание:на серииМР-томограф получены изображения суб-и супратенториальных структур головного мозга. форма черепа мезоцефалическая,полушария мозга несколько ассиметричны. срединные структуры смещены на 2 мм влево.боковые желудочки ассиметричны. слева умеренно расширен, с перивентрикулярными глиозными изменениями.третий и четвертый желудочки не расширены. визуализирующие черепные нервы (2.8)без потологии.суборахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены. преимущественно в областилобных. височных теманных долей исильвиевых щелей.такжеарахоидальное пространство расширено (по типу кисты)в медиобазальных отделахправой лобной доли.вобласти гиппокампа справа определяютсямелкие кистозные очаги размером 2-4мм.гипофиз возрастных размеров. однородной структуры. ножка гипофиза по средней линии.краниовертебральный переход и начальные отделы спинного мозга и позвоночника без особенностей. заключение:мрт- данные кистозно-атрофических изменений полушарий большого мозга. диагноз:пораж.цнс. хотелось бы узнать что это такое и как лечить.и лечится ли вообще.роды были с тройным обвитием пуповины. зарание спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 23 Октября 2014 22:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Нужно показать ребёнка неврологу вместе со снимками. Диагноз по одному заключению не ставится.
Время создания: 24 Октября 2014 19:38
Оценок: 0
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Рейтинг. Георгий Олегович
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Нужно очно проконсультироваться у невролога
Время создания: 25 Октября 2014 09:39
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Требуется восстановительное (консервативное) лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного детского врача-невролога.
Время создания: 30 Октября 2017 13:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
марина | (Жен., 53 лет, с. пестрецы рт, рф) | 20.11.2014 21:10
невролог направила к реабилитологу.сделана электроэнцефалограмма.Общая характеристика эл.активности:дезорганизованная, зональные различия отсутствуют. доминирует дельта активность Альфа- единичные волны Бета активность:плюс миограмма Тета активность:умеренное количество больше 4-5гц, диффузно Дельта активность: значительное количество, диффузно, амплитудой до 400-600мкВ Пароксизмальная активность нет эпикомплексы- единичные и сгруппированные комплексы ОВМ в теменно-затылочных областях обоих полушарий.Изменение ЭЭГ при функциональных нагрузках: 1.реакция на открывание глаз- нет 2.ритмичная световая стимуляция- не вызывает фотопароксизмальный ответ 3.гипервинтиляцыя не проведена 4.реакция на звук не выражена. заключение:запись искажена двигательными артефактами и миограммой.. Б.Э.А. абнормная Общемозговые изменения грубые(грубое изменение фоновой активности) Преобладание патологической активности не выявлено на фоне общемозговых изменений Эпилептиформная активность:единичные и сгруппированые комплексы ОМВ в теменно-затылочных областях обоих полушарий. а невролог поставил д-з:посл-я гипоксически-ишемического поражеия ЦНС. один не сидит и не ходит. стоит около дивана но согнувшись на него. такое чувство что не держит спина, но сам очень активный.назначено реабилитологом массаж, ванна массажная. лфк,массажные ботиночки и световая лампа. хочется знать будет ли ребенок ходить...
   
Если правильно работать с ребёнком, то будет,
      
марина | (Жен., 53 лет, с. пестрецы рт, рф) | 21.11.2014 11:53
спасибо большое!!!!
   
марина | (Жен., 53 лет, с. пестрецы рт, рф) | 01.12.2014 16:31
добрый вечер! нужна ваша консультация.утром ребенок проснулся вялым и постоянно хотел спать. в течении дня ребенка после сна начинало трясти и в это время наблюдалось сильное серцебиение и температура 38. дала нурофен и напоила водой.успокоился и опять уснул.засыпал на ходу.через два часа проснулся немного поиграл и поел. но находится в заторможенном состоянии. я боюсь не эпилепсия ли у него. как она проявляется не знаю, но его состояние нас пугает.у нас в селе детского невролога нет. записаться в городе-прием не сразу .как нам быть в такой ситуации.взрослый невролог у нас сказал что дети не его специализация.спасибо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.03.2017
18:12
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.01.2013
16:25
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.03.2011
11:02
леонид :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.09.2010
08:20
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.07.2011
21:01
Лида :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.03.2011
20:55
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.07.2011
17:39
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.08.2011
10:46
роман :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.01.2012
20:06
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.08.2012
02:10
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0