РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭЭГ

№790297 Расшифровка заключения ЭЭГ
Елена Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать заключение ЭЭГ. Обратились к неврологу с дочкой (полных 5 лет) с жалобами на постоянный неконтролируемый плач ребенка. ЭЭГ показала умеренное нарушение биоэлектрической активности головного мозга. Фокус выраженной параксизмальной активности в затылочной области справа на фоне диффузных легких непароксизмальных изменений. Дисфункция корково-подкорковых взаимоотношений преимущественно на уровне диэнцефальных структур. Что это значит? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно рассматривать в контексте заболевания.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какие жалобы?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Опять же, какие симптомы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите подробнее жалобы!