НИЖНЯЯ ПАРАПЛЕГИЯ, НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ ТАЗОВЫХ ОРГАНОВ

№285809 нижняя параплегия, нарушение функции тазовых органов
Ольга Жен., 25 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Доченька Кира 4 месяца 66 см. 6 кг., заболела остро вечером 29.04 2010 появилось резкое беспокойство.
30.04 появилась нижняя параплегия, нарушение функции тазовых органов.
06.05 МРТ: кртина интрадурального интрамедуллярного объёмного образования спинного мозга на уровне Д12 Л3.
Неврологически: в сознании. Зрачки D=S. Реакция на свет живая. Движение глазных яблок в полном объёме. Точки ветвей троичного нерва при пальпации безболезненны. Корнеальный рефлекс живой. Слух не нарушен. Глазные щели D=S. Носогубные складки симметричные. Нистагм отсутствует. Миненгиальные симптомы отсутствуют. Пассивные движения в полном объёме. Нижняя параплегия. Тонус мышц с рук D=S. СЖР с рук D=S. Брюшные рефлексы снижены. Нарушения чувствительности определить не возможно. Нарушение функции тазовых органов по типу задержки.
19.05.2010 произведена ламинэктомия Д12 Л3, удаление интрадурального интрамедуллярного объёмного образования. Интраоперационно проводилась гемотрансфузия, без осложнений.
(гистология: гематома с признаками организации).
Послеоперационный период без осложнений. Неврологически динамики нет, сохраняется с-м полного нарушения проводимости спинного мозга 2 сторон.
Рекомендовано: постельный режим 6 мес., ноотропы, сосудистая терапия, витамины гр. В
Вопрос: каковы шансы на восстановление ножек? когда и в какой реабилитационный центр нам лучше обратиться? Заранее благодарим!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.