ЗАСТОЙНЫЙ ДИСК ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№622130 застойный диск зрительного нерва
Ибрагим Муж., 39 лет. Россия Лангепас
Здравствуйте, моему сыну 10 лет год назад поставили диагноз застойный диск зрительного нерва делали МРТ головного мозга заключение МР-данных за объемное и очаговое поражение вещества головного мозга не получено. Грубых органических изменений в зоне исследования не выявлено. признаки левостороннего мастоидита. в этом году еще раз делали мрт толь в другом месте заключение такое же. Подскажите пожалуйста что делать дальше чтобы выявить причину.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Попробуйте проконсультировать ребенка у других офтальмологов, а еще напишите, какие жалобы и симптомы у ребенка.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечите мастоидит, скорее всего это причина.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр офтальмологом в специализированном центре
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано обследование в крупном федеральном профильном офтальмологическом центре, том же НИИ офтальмологии. Берите направление!