ПОСОВЕТУЙТЕ ЦЕНТР ИЛИ КЛИНИКУ ПО ПОРАЖЕНИЮ ЦНС С АУТИСТИЧЕСКИПОДОБНЫМ СИНДРОМОМ

№237326 Посоветуйте центр или клинику по поражению ЦНС с аутистическиподобным синдромом
Наталья Жен., 30 лет. Россия Певек
Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года, 12 кг, рост - 92 см. мы проживаем в отдаленном регионе, но отпуск проводим в Костроме и скоро собираемся приехать. Диагноз у нас в окружной больнице поставили следующий: резидуально-органическое поражение ЦНС, пирамидная недостаточность в нижних конечностях, синдром гиперактивности и нарушенного внимания, ЗПР с аутистическиподобным синдромом. Внутренне по результатам обследования он здоров, в том числе сделали и КТ, патологии нет, причина не выявлена. Лечение мы прошли уже два курса: в октябре (кортексин, пантогам, массаж на нижние конечности) и в конце января - первой половине февраля (церебролизин, диакарб, аспаркам, глицин, баклосан, электрофорез, массаж общий с акцентом на нижние конечности) без положительной динамики. Физически развит по возрасту, ест и пьет самостоятельно. Преобладает двигательная гиперактивность, неусидчив, нет мотивации и интереса к занятиям, играм, долго не высиживает, вырывается и убегает. Большую часть времени занимается лазанием по кроватям, столам, стульям, прыгает, бегает, практически не поддается обучению, есть определенные игрушки, с которыми занимается (пирамидки, стаканчики, складывание форм в отверстия). Не реагирует на обращенную речь, отсутствует понимание, выполняет элементарные просьбы только с помощью манипуляций, не обозначает предметы, не говорит, только отдельные звуки и слоги без обозначения, не подражает показанным примерам. Если ему что-то надо или хочет, берет за руку и ведет (например хочет смотреть мультики – ведет к телевизору). Избегает зрительного и тактильного контакта (за исключением близких людей), ходит на носочках.Подскажите пожалуйста центр или клинику, если есть в Костроме либо в близлежайших районах, даже в Москве, где возможно существуют более соверменные и эффективные методы лечения такого диагноза.Слышала про мед.центр Соrtex? что можете сказать? Не очередное выкачивание денег? Спасибо большое.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Найдите сайты по аутизму и внимательно почитайте форумы. Будьте крайне осторожны с центрами, где обещают быстрое излечение. Практически всегда это жулики.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, массаж.