БАКЛОСАН

№566422 баклосан
Юлия Жен., 42 лет. РФ южно-сахалинск
Здравствуйте! У меня крапивница. Наряду с препаратом Телфаст мне выписали БАКЛОСАН. причем обследование я ещё не прошла, препарат прописан после первого приема у врача. Прочитав аннотацию я пришла в ужас от показаний. Может я чего то не понимаю? Следующий прием через неделю. Но хочется ответ получить сейчас, принимать мне это или нет? Я вожу машину, работа моя требует повышенного внимания. В общем я в растерянности. Надеюсь на скорый ответ. С благодарностью, уважением и наилучшими пожеланиями. Юлия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Вам необходимо немедленно оповестить своего лечащего врача о проявлении побочных действий препарата, и как можно скорее провести коррекцию медикаментозного назначения. До уточнения диагноза, и получения лабораторных анализов - проводить какое либо лечение - не стоит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Среди показанийй для применения Баклосана - крапивницы - нет!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Юлия!А Вы уже спросили врача (лечащего), для чего Вам при крапивнице выписали баклосан?

Правильнее всего обсудить все вопросы в отношении адекватности назначения и вероятности побочных эффектов. Объясню почему. Этот препарат - очень разносторонний, его действие основано на особом взаимодействии с рецепторами нервных клеток и регуляции нервной системы. Как часто бывает при изучении аннотаций к лекарствам - вы не сможете найти там всего перечня назначений, иногда бывают вообще парадоксы, когда для того, о чем написано лекарство не применяется в современной медицине, а для того почему назначено в конкретном случае - не указано. Здесь конечно вопрос доверия врачу как специалисту. Бывают неучи. А что у вас за крапивница - мы не знаем, она бывает 10ти разных вариантов, в том числе психосоматической.

Ещё - если по каким то показаниям баклосан все же вам необходим, вопрос вероятности побочных эффектов - минимальный, в небольших дозах препарат обычно незаметен и хорошо переносится. Это врач должен учитывать индивидуально и всё обяснить.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В фармакотерапии действует простой принцип: ожидаемый эффект должен превышать риск побочных действий.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Баклосан (баклофен) не принимайте. Это ошибка врача. Аллергия лечится иначе. Могу помочь. Телфаст можете пока принимать. Каков эффект на него?