СПИНАЛЬНЫЙ ИНСУЛЬТ. ОСТРЫЕ СПАСТИЧЕСКИЕ БОЛИ!

№159636 СПИНАЛЬНЫЙ ИНСУЛЬТ. Острые спастические боли!
Галина Ларионова Жен., 58 лет. Россия Санкт-Петербург
Очень прошу, подскажите, как избавиться от острых спастических болей?

В ноябре 2004г. у меня случился спинальный инсульт. Парализация ног присходила в течениии 3-х дней и сопровождалась сильными болями. Особенно очень сильные боль были в левой ноге, я не давала к ней даже прикоснутся и ногу "уложили" в лангету на 9 месяцев.
Перед этим в июне 2003 г. я перенесла операцию по поводу туберкулёза позвоночника: на уровне Th10 и Th11 установили имплантанты из моего ребра. В декабре 2003г. и в феврале 2004г. были операции по удалению абсцесса в подвздошном отд. справа (удалена подвздошная кость) и в поясничном отд. В июне 2004г. меня поставили на костыли, и я начала расхаживаться через сильную боль в копчике и в ногах. А в ноябре меня парализовало. В мае 2005г. я перенесла операцию по декомпрессии спинного мозга на уровне Th10 и Th11, но операция улучшений не принесла.
В мае 2006г. перенесла ещё одну операцию: установили заднюю фиксацию на уровне L3, L4, L5, и S1, тем самым устранили нестабильность в поясничном отд. позвоночника
Сейчас основновная проблема - это спастика и спастические боли.
С февраля 2009г. я начала заниматься на велотренажёре с моторчиком, что привело к усилению спастических болей. Боли и в прямой кишке (в анусе), и в копчике, и в мышцах, и в суставах, и в стопах. Я не сдаюсь и, превозмогая боль, продолжаю заниматься.
С весны 2005г. принимаю БАКЛОСАН по 20мгр. х 3 раза в день и ТЕБАНТИН по 600мг.х 3 раза в день с интервалом в 8 часов. Теперь этого недостаточно, спастика не оставляет меня ни на секунду. На ночь принимала КЕНОНАЛ, 100мгр, но у меня началась от него аллергия. Сейчас я принимаю вместе с БАКЛОСАНОМ и ТЕБАНТИНОМ ещё и СПАЗМАЛЬГОН, 2 табл. + Но Шпа, 2 табл. Острота боли снижается, но всего на 6 часов. В инструкции на СПАЗМАЛЬГОН прочитала, что его нельзя принимать дольше 5 дней. Как быть дальше? Я не в состоянии терпеть такие острые спастические боли. Подскажить, чем можно мне помочь ???
Да, чуть ли не забыла: в феврале 2003г. перенесла операцию по поводу Са м/ж: секторальная резекция левой м/ж. Прошла курс химии терапии и 6 недельный курс лучевой терапии. За одно облучили и позвоночник на уровне Th10 и Th11, т.к. диагносты неправильно прочитали МРТ и приняли восспалительный процесс в грудном отд. позвоночника за метастазы, тем самым (лучевой терапией) распространили восспалительный процесс и в поясничный отд. позвоночника.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Я думаю, Вам поможет имплантация эпидурального нейростимулятора. Подробнее можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Pain.htm и здесь - http://www.neuro-med.ru/spastika.htm