НАДБРОВНАЯ КОСТЬ

№293409 надбровная кость
Ульяна Жен., 18 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
У моего отца(39 лет) после драки, обнаружили перелом надбровной кости. Сделана операция, вставлена пластина. Хотелось бы по подробнее узнать, о последствиях. У него сильное пристрастие к алкогольным напиткам (хотя после этого может уже и нет), но хотелось бы узнать, если он выпьет, то какие могут быть после этого последствия.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
При правильной установки пластины, при хорошем заживлении раны - последствий не будет. Последствия приёма алкоголя после операции у Вашего отца точно такие же как и до операции.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Уважаемая Ульяна. Пластина не вызовет никаких последствий. Вашего папу убьет алкоголь.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Пластина на эффект алкоголизации ни как не влияет. Однако, после черепно-мозговой травмы прием алкоголя крайне не желателен.