ТЯЖЕСТЬ В НОГАХ

№58784 тяжесть в ногах
Стас Жен., 68 лет.
Мама жалуется на тяжесть в ногах "Ноги как не свои, деревянные". После сна сильная тяжесть в стопах, но отечности нет, вены нормальные, ноги не мерзнут, чувствительность к прикосновению нормальная. После 15 минут упражнений в постели тяжесть в ногах уменьшается так что она может ходить, но ноги все равно волочит-тяжелые. Странно что тяжесть возникает после отдыха, а после какой-нибудь активности наоборот уменьшается.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это признаки венозной недостаточности. Обратитесь к флебологу.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Маменеобходима очная консультация
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Похоже на венозную недостаточность. Для начала можно начать принимать детралекс по 1 таб.х3 р.д. Необходимы консультация терапевта, невролога, при необходимости сосудистого хирурга.