СИЛЬНЕЙШЕЕ СМЕЩЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№269383 Сильнейшее смещение позвоночника
Татьяна Сашко Жен., 40 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте ещё раз! Вчера отослала письмо и заключение МРТ, но нужного ответа не получила, поэтому пишу ещё раз со слезами на глазах подробно
про свою болезнь.
В 12 лет была травма позвоночника(ударила железная качель в область поясницы). Сначала были незначительные боли, но с годами пришло ухудшение.
С 1998г нахожусь на группе инвалидности, была 2, потом 3, снова 2 и вот опять 3гр. Антеспондиллолистез начинался с 0,4мм и уже на сегодняшний день - 1,8см. Мучают адские боли в пояснице, не могу подолгу находиться в вынужденном положении сидя или стоя, только что выписалась из больницы(уколы, капельницы..и
т.д) результата никакого, хотя пишут выписана с улучшением. Вчера ночью уснуть не могла от страшных болей в пояснице, муж уколол обезбаливающее(кетонал)
тогда отпустило, смогла уснуть. Но сегодня проснулась
опять с болями, только не такими адскими, но ведь это только утро.Что мне делать? Как жить дальше? Я спрашивала: показана ли мне операция, мне ответили, что по описанию не скажешь, но и снимков не просили выслать. Очень боюсь, что ничего не поможет. Когда другие врачи видели снимки, думали что я уже не хожу.., т.к мне уже 6 лет назад пророчили парализацию.
Но я до сих пор хожу на своих ногах с корсетом правда и живу с этими болями. Думала что смогу обойтись без операции, но сейчас при таких болях - наверно нет. Скажите нужна ли операция и как долго нужно будет после неё восстанавливаться, поймите, просто очень страшно, ведь это позвоночник....поэтому и интересует всё до мельчайших подробностей. Я могла бы выслать снимки, но не знаю кому? Делают ли у вас такие операции по квоте? Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При таком сондилолистезе и клинических проявлениях вам показано хирургическое лечение, это однозначно.
Отправьте снимки на мой электронку, для более подробной консультации: neuroweb@mail.ru

Такие операции выполняются у нас в институте бесплатно, по квоте вашего региона.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано проведение хирургического лечения- декомпрессивно-стабилизирующей операции. Такие операции выполняются по квоте в нашем центре.